外贸验厂咨询机构-上海明傲提供欧美客户验厂、管理体系认证、FSC认证、BSCI审核、外贸撮合、外贸转型及跨境电商等咨询辅导和培训服务
收藏明傲 | English
当前位置:首页 >> 体系认证 >> ICTI ICTI认证 ICTI验厂 ICTI认证咨询 ICTI验厂咨询 玩具行业协会认证

ICTI指定的审核机构有哪些?

2012-3-2 14:04:31 来源:http://www.sh-meanhow.cn/ 浏览:1
内容提要:ICTI指定审核机构清单

ICTI指定的审核机构有哪些?

ICTI指定审核机构清单

Audit Firm

Technical Manager

Contact Person
for general matters

Benchmarks

Phone
Fax
Email

Elton Chau
(852) 2384-8696
(852) 2384-8199
elton.chau@benchmarks.com.hk

Ivy Ho
(852) 2384-8696
(852) 2384-8199
 ivy.ho@benchmarks.com.hk

BV HK

Phone
Fax
Email

Dennis Woo
(852) 2331-0398
(852) 2331-0889
dennis.woo@hk.bureauveritas.com

Dennis Woo
(852) 2331-0398
(852) 2331-0889
dennis.woo@hk.bureauveritas.com

CSCC

Phone
Email


Katherine Truitt
(001) 201-792-7540 ext 19
ktruitt@intlcompliance.com


Lily Zhang
(86) 755-2674-3299
Lzhang@intlcompliance.com

HKQAA

Phone
Fax
Email

Harry Lin
(86) 3893-1000 ext 114

harry.lin@hkqaa.org  

Tony Ho
(852) 2202-9392
(852) 2202-9222
tony.ho@hkqaa.org

Intertek

Phone
Fax
Email

K.Y. Cheung
(852) 2173-8848
(852) 2743-1311
kamyuen.cheung@intertek.com 

Grace Lee
(86) 0755-8389-0247
(86) 0755-8389-0302
 grace.lee@intertek.com

SGS

Phone
Fax
Email

Stephen Wang
(86) 0755-8311-4358 ext 154
(86) 0755-8311-4354
stephen.wang@sgs.com  

Wen Yan
(86) 0755-8311-4358 ext 319
(86) 0755-8311-4354
 yan.wen@sgs.com

最新文章
2016年ICTI认证审核最新消防安全要求有哪些
最新ICTI授权审核机构有哪些?国内ICTI审核
ICTI审核有最后期限吗?怎样获得ICTI复审证
Basic Fun验厂标准是什么?Basic Fun对供应
工厂通不过ICTI验厂怎么办?
最新7大ICTI验厂机构
ICTI指定第三方审核公司
ICTI验厂审核员工访谈内容有哪些?如何准备
ICTI体系认证出现背景和发展趋势 ICTI体系认
ICTI验厂出现背景和发展趋势 ICTI验厂审核流
ICTI认证出现背景和发展趋势 ICTI认证审核流
如何申请ICTI认证?
ICTI认证中如何避免不一致?
2012年ICTI审核观察期/证书终止政策有哪些变
2012年ICTI认证新观察期政策有什么新的变化
赞助商链接
热门文章
2016年ICTI认证审核最新消防安全要求有哪些
最新ICTI授权审核机构有哪些?国内ICTI审核
ICTI审核有最后期限吗?怎样获得ICTI复审证
Basic Fun验厂标准是什么?Basic Fun对供应
工厂通不过ICTI验厂怎么办?
最新7大ICTI验厂机构
ICTI指定第三方审核公司
ICTI验厂审核员工访谈内容有哪些?如何准备
ICTI体系认证出现背景和发展趋势 ICTI体系认
ICTI验厂出现背景和发展趋势 ICTI验厂审核流
ICTI认证出现背景和发展趋势 ICTI认证审核流
如何申请ICTI认证?
ICTI认证中如何避免不一致?
2012年ICTI审核观察期/证书终止政策有哪些变
2012年ICTI认证新观察期政策有什么新的变化
热门项目:WAL-MART验厂|客户验厂专项培训|FSC认证|BSCI认证|WCA验厂|Lowe's验厂|WRAP认证|反恐/GSV/SCS|国际商标注册|SMETA验厂|BRC认证|5S现场管理|质量管理提升|免费外贸撮合|DISNEY验厂|PRIMARK验厂|跨境电商培训|COSTCO验厂|美国商标注册|SEARS验厂|SA8000体系认证|木制品森林认证|TFS—CI审核|FAMA认证|SEDEX/ETI认证|SQP验厂|出口食品安全卫生
友情链接:上海明傲|外贸撮合信息|Certified Factory|English Version|出创跨境电商|BSCI审核机构|ICTI审核机构|外贸采购需求|出口食品安全|跨境电商培训|WRAP审核机构|DISNEY审核机构|WRAP资料|BSCI资料|BSCI官网|FSC认证官网|WRAP认证官网|ICTI认证官网|SMETA官网|EICC官网|SA8000官网|出创知识产权|AEO认证|国际商标注册|上海跨境电商培训|三人行博友会|涉外知识产权
网站首页  |  关于我们  |  客户验厂  |  体系认证  |  FSC认证  |  管理咨询  |  外贸转型及跨境电商  |  成功案例  |  常见问题  |  外贸撮合  |  联系我们
Copyright © 2003-2011上海明傲企业管理有限公司, All Rights Reserved 
提供因地制宜的解决方案, 协助客户持续成功!】      
地址:上海市闵行区七莘路1839号财富108广场南楼1817室 沪ICP备09051917号